Деловая сеть Красноярск
Компании:9 543 (+1)
Товары и услуги:5 667
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Губернатор Красноярского края заявил о поддержке инвестиционных проектов природоохранного назначения
Информация может быть не достоверна

Губернатор Красноярского края заявил о поддержке инвестиционных проектов природоохранного назначения
21.08.2019
Александр Усс и Денис Мантуров обсудили основные аспекты трехстороннего соглашения между Норникелем, Красноярским краем и Минпромторгом

Говоря о трехстороннем соглашении между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Красноярским краем и ПАО «Норильский никель», Александр Усс подчеркнул: «Мы предлагаем сотрудничать по поддержке реализации инвестиционных проектов природоохранного назначения, расширению использования отечественного оборудования и реализации исследовательских и конструкторских работ по созданию новых видов оборудования. Не менее важным направлением, которому будет уделено внимание в рамках подписанного соглашения, является совершенствование нормативно-правовой базы в сфере промышленности и инвестиционной деятельности».

Обсуждение вопросов, связанных с заключением трехстороннего соглашения, состоялось в рамках рабочей встречи губернатора Красноярского края с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. 

«В настоящее время активно реализуется программа развития ПАО «ГМК «Норильский никель», направленная на глубокую модернизацию производства к 2023 году. Выполнение программы позволит увеличить добычу руды с 25 до 40 млн тонн, нарастить обогатительные мощности с 25 до 46 млн тонн на основе современных технологий», - отметил руководитель Минпромторга. 

Особое место в реализуемой программе отведено улучшению экологической ситуации в регионах производства. В рамках инициатив по сокращению выбросов ПАО «ГМК «Норильский никель» успешно завершило работы первого этапа экологической программы - удалось достигнуть снижение выбросов диоксида серы на 30% на предприятиях в Норильске и примерно на 11% на Кольском полуострове. 

В сентябре 2018 года компания приступила к реализации второго этапа экологической программы – модернизации серного производства на Медном заводе. Другим ключевым элементом второго этапа станет строительство мощностей по улавливанию диоксида серы и нейтрализации серной кислоты на Надеждинском металлургическом заводе.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

«Газпром» позиционирует строительство магистрального газопровода «Сила Сибири – 2» как альтернативу поставкам природного газа в Европу.
13.01.2023
Красноярск получил более 30 новых спортивных объектов Красноярск получил более 30 новых спортивных объектов
Информация может быть не достоверна
Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. В эти дни в фанпарке проходят соревнования по горнолыжному спорту в пяти дисциплинах
12.03.2019
Нашу страну в этом году представляют 4 команды.
27.05.2019
Не секрет, что Ростсельмаш ежегодно пополняет ряд современных и мощных моделей для любых агроопераций.
23.09.2021
Красноярск встречает огонь Универсиады Красноярск встречает огонь Универсиады
Информация может быть не достоверна
Красноярский этап шествия огня Универсиады стартует у Сибирского федерального Университета и завершится в Парке Универсиады на острове Татышев.
27.02.2019
Детский бассейн в Красноярске стал участником Акселератора «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства»
03.08.2021

Статьи и публикации других компаний:

ЧТЗ-УралТрак-Енисей
Информация может быть не достоверна
Официальный уполномоченный представитель завода «ЧТЗ - Уралтрак» на территории Красноярского края, Р. Хакасия, Р. Тыва
06.04.2010
Норильск отстаивает свою честь Норильск отстаивает свою честь
Информация может быть не достоверна
Депутаты Норильского городского совета возмущены информационной войной, развязанной против города и горожан.
19.10.2010
Компания "Ви-Дей" выступила спонсором и партнером трофи-рейда "Медвежья тропа - 2011", который проходил в июле месяце в г. Красноярске.
09.11.2011
Получение алкогольной лицензии в Красноярске Получение алкогольной лицензии в Красноярске
Информация может быть не достоверна
Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции в Красноярске
29.07.2014
Есть проблема - есть решение! Есть проблема - есть решение!
Информация может быть не достоверна
K-flex energo с каждым днем набирает все большую популярность среди нефте-, газоперерабатывающей промышленности.
28.03.2012
Инновации на страже тепла Инновации на страже тепла
Информация может быть не достоверна
С выходом в свет ФЗ № 261 «Об Энергосбережении и повышении энергетической эффективности», многие организации восприняли его слишком буквально.
28.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (391) 266-89-52
  • ул. Шевченко, 11, Красноярск, Красноярский край, Россия, 660092
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат
×