Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Получение алкогольной лицензии в Красноярске
Информация может быть не достоверна

Получение алкогольной лицензии в Красноярске
29.07.2014
Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции в Красноярске

Лицензия на алкоголь для розничной торговли

 


 

Общие правила получения лицензии на продажу алкоголя

 

Лицензия на алкоголь

Лицензия на продажу алкогольной продукции (лицензия на алкоголь, алкогольная лицензия), предоставляющая право осуществлять реализацию в розницу спиртных напитков крепостью свыше 15%, выдается предприятиям торговли и общепита (закусочным, кафе, барам, ресторанам) в Красноярске и Красноярском крае в соответствии с положениями как федерального, так и местного законодательства. В частности в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 (в ред. от 21.07.2011) № 171-ФЗ, а так же законом Красноярского края от 06.07.2004 г. № 11-2179 «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края». Лицензия на продажу алкоголя выдается на срок от 1 до 5 лет. К соискателям лицензии на продажу алкоголя предъявляются определенные требования. Так, например, предприятие должно осуществлять свою деятельность в качестве юридического лица, иметь в собственности или аренде на срок не менее года стационарное помещение торговой и складской площадью не менее 50 кв. м., не иметь задолженностей по налогам и сборам.

 

Виды лицензий на продажу алкоголя

 

Лицензирование продажи алкоголя

Лицензия на продажу алкогольной продукции выдается либо для реализации напитков для употребления их не в месте приобретения (для предприятий торговли, магазинов, супермаркетов), либо для реализации напитков для употребления из по месту приобретения (лицензия для предприятий общественного питания - закусочных, кафе, баров, ресторанов). При этом требования к соискателю лицензии практически одинаковые. Основное и существенное отличие - предприятие розничной торговли, осуществляющее продажу алкоголя, должно иметь уставный капитал не менее 50000 рублей (с 1 января 2013 года). Независимо от формы реализации алкогольной продукции, предприятие не может располагаться в непосредственной близости от образовательных, медицинских и ряда других учреждений (каждое муниципальное образование может самостоятельно определять зоны, где запрещена продажа алкоголя). Так же не зависит от вида деятельности и размер государственной пошлины. На данный момент размер госпошлины за выдачу лицензии составляет 40000 рублей в год. При этом следует учесть, что уплаченная пошлина не подлежит возврату в случае отказа в лицензировании.

 

Документы для получения алкогольной лицензии в Красноярске

Для оформления заявления на получение лицензии необходимо предоставить нам следующие документы:

  1. Учредительные и регистрационные документы (свидетельства ОГРН и ИНН, устав);
  2. Реквизиты банковского расчетного счета юридического лица;
  3. Документы на помещения, где будет осуществляться продажа алкогольной продукции.

На подачу в лицензирующий орган документы подаются в копиях с обязательным предоставлением оригиналов или нотариально заверенные копии. Срок рассмотрения заявки составляет 30 дней с даты подачи полного пакета документов.

 

Юридическая компания "Форсаж" оказывает комплекс услуг по получению лицензии на алкоголь в Красноярске, а так же её продления или переоформления, что включает в себя консультирование по вопросам лицензирования, экспертиза помещения, где предполагается продажа алкоголя на предмет соответствия лицензионным требованиям, регистрацию юридического лица, формирование пакета документов для подачи в лицензирующий орган, а так же сопровождение всего процесса лицензирования.

Статьи и публикации других компаний:

Юридические услуги Юридические услуги
Информация может быть не достоверна
Специалисты юридической агентства «Правовой эксперт» всегда найдут наилучший выход из самой сложной ситуации, а ваши права будут максимально обеспечены и защищены. тел. 227-89-85; 250-29-10, Красноярск, ул. К. Маркса, 93, оф. 405
02.11.2009
Юристы
Информация может быть не достоверна
Специалисты юридической агентства «Правовой эксперт» всегда найдут наилучший выход из самой сложной ситуации, а ваши права будут максимально обеспечены и защищены. тел. 227-89-85; 250-29-10 Красноярск, ул. К. Маркса, 93, оф. 405
02.11.2009
Мораль, Нравственность современного общества через призму защиты семьи и детей
03.09.2014
Раздел имущества при разводе Раздел имущества при разводе
Информация может быть не достоверна
Просто и безболезненно разделить общее имущество при разводе получается у тех пар, которые сумели мирно договориться, что и кому достанется после окончания супружеской жизни.
28.06.2016
Юридическая служба «Единый центр защиты» застраховала юридическую ответственность на два миллиона рублей.
07.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (391) 271-40-65
  • г. Красноярск, ул. Урицкого, 117, офис 419
  • forsagekras.ru
Юридические услуги для частных и корпоративных клиентов: регистрация и ликвидация фирм, банкротство, взыскание задолженности, представительство в суде, госорганах, арбитраж, лицензирование.
×