Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 667
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Реле серии Смарт - самые простые и бюджетные реле защиты
Информация не актуальна

Реле серии Смарт - самые простые и бюджетные реле защиты
19.04.2022
Предлагаем рассмотреть возможность применения на Вашем производстве самые простые и “бюджетные” модификации реле защиты электродвигателей.

Предлагаем рассмотреть возможность применения на Вашем производстве самые простые и “бюджетные” модификации реле защиты электродвигателей.

Техническая и экономическая эффективность применения электронных реле защиты электродвигателей доказана многолетней практикой их применения  на промышленных предприятиях различных отраслей  промышленности

Одним из обстоятельств, препятствующих  расширению сферы применения реле, часто становятся ограниченные финансовые возможности некоторой части потенциальных потребителей. С другой стороны, цена на реле особенно актуальна, если возникает задача защитить электродвигатель малой мощности, когда затраты на защиту сопоставимы с ценой самого электродвигателя.

С целью удовлетворения потребности  на реле защиты для потребителей c ограниченными финансовыми возможностями, расширения сферы применения реле для защиты маломощных двигателей разработан ряд “бюджетных” модификаций реле защиты. Главной целью при разработке таких модификаций была поставлена задача минимизации себестоимости и цены на такие изделия, что достигается за счет упрощения схемотехники и конструкции реле, повышения технологичности в производстве.

Разработанные модификации реле серии Смарт используют аппаратную платформу и функциональный алгоритм  существующих прототипов – реле серий РКЗ, РТЗЭ, совместимы с ними по протоколу связи и обслуживаются одними пультами управления.

 

Модификация Реле контроля и защиты Смарт РКЗ

Смарт РКЗ-5, Смарт РКЗ-25, Смарт РКЗ-50, Смарт РКЗ- 250,

Смарт РКЗ-500, Смарт РКЗ-900

 

Преимущества  Смарт РКЗ  перед РКЗ других производителей
■ Малые габариты ( не более 35 х 95 х 42 мм ), крепление под винт и на DIN-рейку
■ Самая высокая надежность (наработка на отказ не менее 200 000 ч)
■ Расширенный диапазон токов (8*Imax), токо-зависимая характеристика защитного
отключения повышает эффективность защиты

 

В качестве прототипа при разработке этой модификации использовано хорошо известное на рынке Реле контроля и защиты РКЗ. Реле Смарт РКЗ имеет максимально упрощенную схемотехнику и конструкцию, что позволило существенно снизить его стоимость,   при этом в Смарт РКЗ сохранен весь функциональный алгоритм прототипа.

Смарт РКЗ предназначено для установки в цепях питания трѐхфазных электроустановок напряжением 0.4 кВ (электродвигателей и других ответственных агрегатов) с целью повышении их надежности и увеличения срока службы. При косвенном подключении через трансформаторы тока реле может устанавливаться в сетях высокого напряжения.

 

Реле осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов работы отключает ее.

 

Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях:

- при перегрузке по току; 

- при  недогрузке  по току;

- при недопустимом перекосе фаз по току;     

- при обрыве любой фазы.

Модификация Реле токовой защиты электродвигателей Смарт РТЗЭ

 

Смарт РТЗЭ-2,5; Смарт  РТЗЭ-5, Смарт РТЗЭ-12,5; Смарт РТЗЭ-25, Смарт РТЗЭ-50, Смарт РТЗЭ-125, Смарт РТЗЭ-250, Смарт РТЗЭ-500, Смарт РТЗЭ-1250

 

Достоинства:  ■ Малые габариты (не более 35 х 95 х 42 мм),

■ крепление под винт и на DIN линейку
■ Высокая надежность (наработка на отказ не менее 200 000 ч)

 

В качестве прототипа при разработке этой модификации реле использовано известное на рынке Реле токовой защиты электродвигателей РТЗЭ.

Реле Смарт РЗТЭ имеет упрощенную конструкцию, что существенно снижает его стоимость,   при этом в Смарт РТЗЭ сохранен весь функциональный алгоритм прототипа.

 

 

Модификация Реле токовой защиты электродвигателей  Микро РТЗЭ

(Микро РТЗЭ-5)

 

 

Данная модификация  отличается от всех других отсутствием в составе реле традиционных для других модификаций  “навесных” датчиков тока, что существенно уменьшает общие габариты реле.

 

Реле Микро РТЗЭ напрямую включается в сеть (три фазы) питания электродвигателя.

Микро РТЗЭ изготавливается только одного номинала (на ток до 5А) и предназначено для защиты электродвигателей малой мощности (0.2 – 2 КВт). 

Область применения: защита электродвигателей станков, насосов, кондиционеров, холодильников, систем теплоснабжения и т.п.

Малые размеры реле позволяет создавать на его базе “микрошкафы” – системы РЗА в электрических шкафах  минимальных размеров.

 

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Защита электродвигателя - предотвращение выхода его из строя при воздействии неблагоприятных факторов. Указанная задача решается путем заблаговременного отключения ЭД при опасных режимах работы.
22.12.2020
Модернизация Реле контроля и защиты РКЗ, РКЗМ Модернизация Реле контроля и защиты РКЗ, РКЗМ
Информация может быть не достоверна
Разработан новый модельный ряд пультов управления. Пульт стал более компактным и, наряду с традиционной моделью ПУ-02Л, создана модель ПУ-02С с проводным бесконтактным каналом связи.
22.12.2020
Мониторы двигателя МД обеспечивают защитное отключение электродвигателя при возникновении аварийных режимов работы
19.05.2013
Реле повторного пуска МД-5 Реле повторного пуска МД-5
Информация может быть не достоверна
Монитор двигателя МД-5 предназначен для автоматического включения (повторного пуска) низковольтных (0,4 КВ) асинхронных электродвигателей. МД-5 сохраняют все функции приборов РСЗ-2М, РПП-2М.
14.04.2014
Устройства мониторинга и защиты характеризуются тем, что помимо функций защиты, в них реализованы функции регистрации во внутренней энергонезависимой памяти параметров, режимов и событий
22.12.2020
Электронные контроллеры расцепителя ЭКР, ЭКРМ Электронные контроллеры расцепителя ЭКР, ЭКРМ
Информация может быть не достоверна
ЭКР, ЭКРМ Предназначены для непрерывного контроля тока в трехфазных линиях эл. передачи переменного тока пром. частоты 50 Гц напряжением 220/380 B и защитного отключения нагрузки при аварийных режимах
14.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Коммунальные службы, знают об этом, они также знают проблемы, но иногда не знают, как их решать. Но как мы знаем, многое можно решить, а вот проблему конденсата до сих пор устранить не получается.
07.09.2012
Нашей компанией, получен акт о проведении испытаний NANOPROTECH от представителей Канской ТЭЦ г. Канск - ОАО Енисейская ТГК-13 филиал Канская ТЭЦ.
30.08.2012
Вообще-то лучше всего это сделает специалист. Да и многие продавцы бытовой техники предлагают заодно услуги по подключению стиральных и посудомоечных машин. …
26.01.2015
Тепловизоры для стороительной диагностики Тепловизоры для стороительной диагностики
Информация может быть не достоверна
Рекомендации
18.12.2012
Олимпийские кольца в Сочи Олимпийские кольца в Сочи
Информация может быть не достоверна
Томские светодиодные лампы "Диора" осветили олимпийские кольца в Сочи.
09.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (391) 264-36-58
  • г. Красноярск, ул. Парковая, 10А
  • савэл.рф
Поставка электротехнической продукции, приборов защиты электродвигателей, бытовой техники; устройств защиты и управления (реле, контроллеры, блоки, устройства мониторинга и защиты)
×