Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Новый модельный ряд устройств мониторинга и защиты серии УМЗ
Информация может быть не достоверна

Новый модельный ряд устройств мониторинга и защиты серии УМЗ
22.12.2020
Устройства мониторинга и защиты характеризуются тем, что помимо функций защиты, в них реализованы функции регистрации во внутренней энергонезависимой памяти параметров, режимов и событий

Новый модельный ряд устройств мониторинга и защиты серии УМЗ

Устройства  мониторинга и защиты характеризуются тем, что помимо функций защиты, в них реализованы функции регистрации во внутренней энергонезависимой памяти параметров, режимов и событий, позволяющие проследить историю работы контролируемого объекта с целью выявления технологических нарушений, характера возникающих в процессе работы аварийных режимов и т.п.

В настоящее время выпускается несколько модификаций устройств с функциями мониторинга:

-          Монитор двигателя МД-2 , Устройство мониторинга и защиты УМЗ,

-          Электронный контроллер тока ЭКТМ, Монитор двигателя МД-4.

Разрабатываясь в разное время и по заданиям разных заказчиков, модели первоначально существенно отличались друг от друга по характеристикам.

Однако в процессе своей “эволюции”,  в результате ряда модернизаций, имеющих целью оптимизацию функций, характеристики моделей изменились настолько, что они стали практически идентичными по совокупности функциональных и технических характеристик.

Многообразие номенклатуры практически одного и того же прибора, практически с идентичными  функциями,с отличиями лишь в деталях  создают определенные  трудности для потребителя при выборе модели, вынуждая неоправданно затрачивать время на изучение всех моделей и их сравнение.

Вместе с  тем неоправданное расширение номенклатуры создает дополнительные издержки и в производстве приборов.

В связи с этим,  специалистами создана универсальная модель устройства мониторинга и защиты, объединяющая весь функционал перечисленных моделей прибора.

Кроме этого целью данной разработки являлось как устранение отдельных недостатков, так и улучшение технических характеристик, повышение надежности и технологичности, снижение себестоимости устройства в производстве.

Результатами работ в этом стало создание новой модификаций реле с улучшенными характеристиками и расширенными функциями,  получившее наименование Реле  мониторинга и защиты Смартреле УМЗ, которые мы  рекомендуем потребителям к применению взамен перечисленных выше моделей.

Кратко перечислим основные отличия и преимущества Смартреле УМЗ:

Корпус малых габаритов (35 х 95 х 42 мм), степень защиты IP60 - минимальные размеры из всех существующих модификаций реле, что позволяет экономить значительное место в электрических шкафах. Имеет универсальное крепление под винт и  DIN-рейку, винтовые клеммы  для подключения к внешним цепям,   в отличие от прежних  модификаций с гибкими выводами.

Разъемное соединение датчиков тока с устройством(с возможностью увеличения длинны соединения) обеспечивает  удобство в монтаже, исключает необходимость вырезать проемы в шкафах для “протаскивания” датчиков тока, позволяет при необходимости устанавливать реле и датчики в раздельных шкафахили помещениях.

Встроенная функция предпусковогоконтроля изоляции, обеспечивающая блокировку включения двигателя при попадании воды или повышенной влажности (без использования дополнительных модулей).

функция контроля замыканий обмоток электродвигателя на землю - новая и  эффективная функция защиты, реализованная в Смартреле УМЗ и отсутствующая в других модификацияхустройств. При замыкании обмоток электродвигателя на землю устройство выполняет  быстрое отключение объекта без выдержки времени, что в ряде случаев предотвращает необратимые последствия замыкания (разрушение элементов конструкции), в результате которых двигатель  может стать непригодным для последующего ремонта.

Возможность работы в трехфазных сетях 230/400 и 400/690В – расширенный диапазон напряжений питания реле  позволяет использовать их без проблем  для защиты электродвигателей на указанные напряжения.

Расширенный набор функций мониторинга – подробные сведения в технической документации.

Техническую документацию можно скачать на нашем сайте или вышлем по запросу.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Предлагаем рассмотреть возможность применения на Вашем производстве самые простые и “бюджетные” модификации реле защиты электродвигателей.
19.04.2022
Модернизация Реле контроля и защиты РКЗ, РКЗМ Модернизация Реле контроля и защиты РКЗ, РКЗМ
Информация может быть не достоверна
Разработан новый модельный ряд пультов управления. Пульт стал более компактным и, наряду с традиционной моделью ПУ-02Л, создана модель ПУ-02С с проводным бесконтактным каналом связи.
22.12.2020
Мониторы двигателя МД обеспечивают защитное отключение электродвигателя при возникновении аварийных режимов работы
19.05.2013
Защита электродвигателя - предотвращение выхода его из строя при воздействии неблагоприятных факторов. Указанная задача решается путем заблаговременного отключения ЭД при опасных режимах работы.
22.12.2020
Электронные контроллеры расцепителя ЭКР, ЭКРМ Электронные контроллеры расцепителя ЭКР, ЭКРМ
Информация может быть не достоверна
ЭКР, ЭКРМ Предназначены для непрерывного контроля тока в трехфазных линиях эл. передачи переменного тока пром. частоты 50 Гц напряжением 220/380 B и защитного отключения нагрузки при аварийных режимах
14.04.2014
Реле повторного пуска МД-5 Реле повторного пуска МД-5
Информация может быть не достоверна
Монитор двигателя МД-5 предназначен для автоматического включения (повторного пуска) низковольтных (0,4 КВ) асинхронных электродвигателей. МД-5 сохраняют все функции приборов РСЗ-2М, РПП-2М.
14.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Коммунальные службы, знают об этом, они также знают проблемы, но иногда не знают, как их решать. Но как мы знаем, многое можно решить, а вот проблему конденсата до сих пор устранить не получается.
07.09.2012
Нашей компанией, получен акт о проведении испытаний NANOPROTECH от представителей Канской ТЭЦ г. Канск - ОАО Енисейская ТГК-13 филиал Канская ТЭЦ.
30.08.2012
Тепловизоры для стороительной диагностики Тепловизоры для стороительной диагностики
Информация может быть не достоверна
Рекомендации
18.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (391) 264-36-58
  • г. Красноярск, ул. Парковая, 10А
  • савэл.рф
Поставка электротехнической продукции, приборов защиты электродвигателей, бытовой техники; устройств защиты и управления (реле, контроллеры, блоки, устройства мониторинга и защиты)
×