Деловая сеть Красноярск
Компании:9 535
Товары и услуги:5 663
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Олимпийские кольца в Сочи
Информация может быть не достоверна

Олимпийские кольца в Сочи
09.08.2013
Томские светодиодные лампы "Диора" осветили олимпийские кольца в Сочи.

Томские светодиодные лампы осветили олимпийские кольца в Сочи. Томское инновационное предприятие выиграло конкурс. В рамках реализации областной программы сегодня состоялась экскурсия в сборочный цех современного предприятия по производству современных светильников, где идет изготовление светодиодов. Разрабатывают и выпускают светильники из комплектующих российского производства, только одних светодиодных прожекторов более пяти видов. Заместитель директора по производству Олег Пойда объясняет: здесь представлен прожектор светодиодный 240. Он используется для освещения автомагистралей, дорог, территорий промышленных предприятий.

Вся светодиодная продукция проходит несколько этапов проверки. Входной контроль - чтобы все светило. После сборки пригоночный этап проверки работы светодиодного оборудования. По завершении отправляют на участок упаковки. Гарантия пять лет. Но главное - это экономичные лампы. Контролер ОТК Александр Лопатько говорит, что лампа накаливания в 50 ватт равна светодиодной лампе, которая потребляет 4 ватт.

Такие светодиодные лампы теперь освещают олимпийские кольца в городе Сочи, в аэропорту. Будут еще несколько заказов, говорят в компании. Кроме того, предприятие активно занимается освещением памятников архитектуры Томска. Пока рынок сбыта - это регионы России, страны ближнего зарубежья. Но уже в следующем году планируется открытие совместного предприятия по упаковке кристаллов. С китайскими партнерами подписано соглашение. Томичи готовятся стать резидентами технико-внедренческой зоны.

Коммерческий директор Дмитрий Галкин говорит, что соглашение подписано. Кристаллы используют в производстве светильников. Сейчас их можно собирать в Томске. Еще одно направление - это производство бытовых светодиодов. «Физтех-Энерго» собирается выпускать аналоги самых распространенных светодиодных ламп. Это будут светодиоды 7 и 11 ватт. Только уже сейчас понятно, что стоимость инновационных лампочек будет от 500 до 800 рублей. Будут ли они пользоваться спросом по такой цене, остается только догадываться.

Информация о продавце
  • +7 (391) 254-82-40
  • г. Красноярск, ул. Гайдашовка д.30
  • profilkomplect.ru
Оптово-розничная торговля светодиодным освещением
×