Деловая сеть Красноярск
Компании:9 545
Товары и услуги:5 667 (+1)
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Цистит уретрит признаки симптомы лечение
Информация может быть не достоверна

Цистит уретрит признаки симптомы лечение
07.08.2011
Что нужно знать о цистите и уретрите

Цистит – воспаление мочевого пузыря.

Цистит встречается у женщин чаще, чем у мужчин. Однако циститом болеют и мальчики и юноши и зрелые мужчины. Причинами заболевания могут быть бактерии, вирусы, грибы, инфекции. Как правило, у мужчин цистит возникает из-за инфекции, распространяющейся из уретры и предстательной железы.

Первичный цистит развивается как самостоятельное заболевание, вторичный цистит является осложнением других заболеваний. Первичный цистит протекает остро, вторичный цистит протекает в хронической форме.

Острый цистит может быть вызван воспалительными заболеваниями, неизлеченная ранее инфекция, повторное инфицирование, травма мочевого пузыря и т.д.
Симптомы
Боль внизу живота
Болезненное мочеиспускание
Кровь в моче
Нарушение мочеиспускания
Лечение

Когда человек принимает решение самостоятельно вылечить цистит, делает непоправимую ошибку. Неправильный и бесконтрольный прием антибиотиков или «народные средства» могут временно «заглушить» заболевание, но не вылечить цистит. В итоге цистит переходит в хроническую форму и удлиняет сроки лечения заболевания.

Для того чтобы цистит не приобрел хроническую форму, необходимо при наличии симптомов сразу обратиться к урологу. Своевременный визит к урологу поможет выявить заболевание на ранней стадии и вылечить цистит намного эффективнее.

Если лечение цистита было проведено вовремя, то постепенно слизистая оболочка приходит в норму, а беспокоящие симптомы полностью исчезают. Но это возможно лишь в том случае, когда лечение цистита было назначено опытным специалистом, после проведения диагностики анализов цистита. Сегодня существует большой выбор препаратов, которые применяют для успешного лечения цистита и уретрита (воспаление мочеиспускательного канала). Если лечение цистита или уретрита было проведено самостоятельно, есть вероятность того, что вылечены будут только симптомы, а само воспаление перейдет в хроническую форму. Острый цистит тем более следует лечить под наблюдением врача.

После проведения анализов при цистите врач проводит лечение на основе проведенной диагностики. Лечение цистита состоит из приема антибактериальных и противовоспалительных препаратов и физиотерапевтических процедур.

Неграмотное лечение цистита и уретрита может привести к осложнениям. Даже если симптомы уходят, воспалительный процесс продолжает развиваться, периодически проявляясь. В дальнейшем такие рецидивы сложнее и дольше лечатся. Поэтому, если у Вас возникли подозрения на цистит, рекомендуем Вам не тратить время на прием антибиотиков, а посетить врача, сдать анализы цистит и грамотно подобранное лечение.

Уретрит

Уретрит, воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала (уретры). Встречается чаще у мужчин и почти всегда вызывается заражением при половом сношении. Острый или хронический У. может быть гонорейным, трихомонадным, неспецифическим. Острый У. начинается через несколько сут (через 3–4 – при гонорее, через 5–20 – при трихомонозе и неспецифическом У.) после заражения: появляются выделения из уретры (обильные сливкообразные – при гонорее, скудные – при трихомонадном и неспецифическом У.) и режущие боли при мочеиспускании. Хронический У. – следствие недостаточного лечения острого У. Его признаки – скудные выделения из уретры (могут отсутствовать), умеренные боли или зуд в уретре. У. может давать осложнения (простатит, эпидидимит, стриктура уретры). Для распознавания природы У. применяют микроскопическое исследование выделений, уретроскопию. Лечение: антибиотики, сульфаниламиды (при трихомонозе – трихопол); обильное питье, диета без острых блюд; вливание лекарств в уретру.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Урология Прием Обследование Лечение
Информация может быть не достоверна
Чем занимается врач Уролог Где в Красноярске быстро и качественно получить консультацию уролога
28.07.2011
Простатит симптомы признаки лечение Простатит симптомы признаки лечение
Информация может быть не достоверна
Простатит - все слышали, чтобы узнать подробней -читаем статью
01.09.2011
Описание симптомов методов обследования импотенции Приводятся причины методы лечения
31.08.2011
Мужчины! обращяйтесь во время Мужчины! обращяйтесь во время
Информация может быть не достоверна
Мужчины всегда заняты и обращаются к урологу в крайнем случае Однако поддерживать свое мужское здоровье также необходимо Статья о мужских болезнях
31.08.2011
Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины
Информация может быть не достоверна
Все о мужских половых гормонах
03.10.2011
Предупредите импотенцию Предупредите импотенцию
Информация может быть не достоверна
Каждый мужчина в своей жизни испытывал проблемы с эрекцией, но не каждый задумывался о причинах нарушения эрекции. Данная статья поможет понять суть.
31.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

Новые технологии лечения глаукомы. Новые технологии лечения глаукомы.
Информация может быть не достоверна
В Клинике на Маерчака лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии! Шунты в офтальмологии - лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии.
18.07.2012
Современная стоматология позволяет проводить лечение зубов безболезненно и качественно, а результаты эстетической стоматологии будут радовать окружающих Вашей здоровой и белоснежной улыбкой!
12.09.2012
Мой муж сопьется в кризис?
Информация может быть не достоверна
Неужели наши мужчины не найдут возможность быть сильными для своих жен, детей и матерей
28.02.2018
Информация о продавце
Прием уролога андролога Красноярск Уролог Андролог Сексолог Детский уролог Гинеколог прием лечение Красноярск Операции в дневном стационаре Весь комплекс анализов в день приема УЗИ урология
×