Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Мужчины! обращяйтесь во время
Информация может быть не достоверна

Мужчины! обращяйтесь во время
31.08.2011
Мужчины всегда заняты и обращаются к урологу в крайнем случае Однако поддерживать свое мужское здоровье также необходимо Статья о мужских болезнях

Здоровье мужчины

Мужчины традиционно ассоциируются с такими определениями, как "сильный", "здоровый" и "цветущий". Однако существует группа заболеваний, о которых мужчины говорить не любят, хотя эти недуги свойственны только им. Речь идет о болезнях мужской половой сферы, для диагностики и лечения которых существует специальная наука - урология.

Ни один мужчина, даже самый молодой, не застрахован от воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Предрасполагать к их возникновению могут переохлаждение, нарушение правил личной гигиены, микротравмы половых органов при половом контакте или ношении неудобной одежды и другие факторы.

Воспалительные заболевания могут проявляться болью, жжением или зудом, а также отеком и покраснением соответствующего отдела мочеполовой системы. В отсутствие лечения эти болезни могут стать причиной бесплодия и нарушений половой функции.

В зависимости от того, какой отдел половой системы поражен, выделяют уретрит – воспаление мочеиспускательного канала, цистит – воспаление мочевого пузыря, баланопостит – воспаление головки члена и крайней плоти, орхит – воспаление яичка и эпидидимит – воспаление придатка яичка.

Но наиболее распространено воспаление предстательной железы – простатит. Предрасполагают к его развитию сидячий образ жизни, нерегулярные половые контакты, ношение тесного белья, частые стрессы, изменения гормонального фона и злоупотребление алкоголем. Все это приводит к ухудшению кровоснабжения железы и застою секрета в ее протоках. Застойные явления создают благоприятную среду для попавших в простату болезнетворных организмов, которые вызывают длительное вялотекущее воспаление.

Чаще всего простатит развивается постепенно, поначалу практически не имея никаких проявлений: на протяжении нескольких лет могут возникать лишь неинтенсивные неприятные ощущения в области промежности и таза, периодически учащенное или, реже, затрудненное мочеиспускание. Иногда могут появляться незначительные выделения из мочеиспускательного канала.

Большинство мужчин не склонны обращать внимание на подобные симптомы, и напрасно. Хронический простатит служит постоянным источником инфекции, которая при снижении защитных сил организма, например, из-за переохлаждения, может вызвать поражение почек, мочевого пузыря, яичек и их придатков. Кроме того, действие воспаления на нервные волокна приводит к нарушениям потенции, а "засевшие" в простате микроорганизмы ухудшают качество спермы, что может привести к бесплодию. Поэтому диагностику и лечение простатита необходимо проводить как можно раньше.

Еще одно распространенное заболевание предстательной железы – ее доброкачественная гиперплазия, также известная как аденома простаты. Она является самой распространенной доброкачественной опухолью среди мужчин старше 40 лет. Ее развитие связано с сочетанным действием мужского полового гормона тестостерона и женских половых гормонов эстрогенов.

Аденома простаты представляет собой разрастание эпителия железы с образованием в ней узлов и увеличением объема этого органа. Разросшаяся простата сдавливает проходящий внутри нее мочеиспускательный канал, что приводит к нарушениям мочеиспускания: оно учащается, появляется потребность в опорожнении мочевого пузыря в ночные часы. При этом ослабляется напор мочи, ее струя становится слабой, прерывистой и зачастую попадает на ноги.

Нарушение оттока мочи создает благоприятные условия для развития инфекций мочевыделительной системы и образования камней в почках и мочевом пузыре, что с течением времени может привести к почечной недостаточности. В ряде случаев увеличенная простата может вызвать острую задержку мочи, которая требует неотложного хирургического вмешательства. Кроме того, из-за аденомы зачастую появляются проблемы с эрекцией и эякуляцией, что мешает вести нормальную половую жизнь.

Еще одну большую группу заболеваний мужской половой сферы составляют разнообразные сексуальные расстройства. К ним относятся систематические сложности, возникающие на любом этапе половой активности, а не только эректильная дисфункция (импотенция), как принято считать.

Сексуальные расстройства включают снижение полового влечения и возбуждения, проблемы с эрекцией и наступлением оргазма, преждевременное семяизвержение, боли и неприятные ощущения во время полового акта и некоторые другие нарушения.

Причины возникновения сексуальных расстройств многообразны, как и сами эти заболевания. Они могут возникнуть из-за органических поражений мочеполовой системы (инфекций, травм, опухолей), других истощающих организм заболеваний, нарушений гормонального баланса, психологических проблем, приема лекарственных препаратов и наркотиков (в том числе алкоголя и никотина) и других причин.

Несмотря на многообразие сексуальных нарушений, все они приводят к половой неудовлетворенности и, как следствие, к депрессии, тревожности, раздражительности и другим психическим и социальным расстройствам.

Практически все перечисленные в этой статье заболевания в отсутствие лечения могут стать причиной мужского бесплодия. Это состояние в большинстве случаев поддается лечению, однако требует тщательного диагностического поиска – помимо нарушений в мочеполовой системе к нему могут привести генетические аномалии, различные болезни и методы их лечения, дефицит питательных веществ, а также воздействие внешних факторов.

При всем многообразии заболеваний мужской половой системы объединяет их одно: все они требуют обращения к профессиональному урологу, причем чем раньше, тем лучше. Если этого не сделать вовремя, значительно повышается риск серьезных осложнений – необратимых нарушений половой функции, бесплодия, тяжелых инфекций или опухолей.

 Как найти хорошего специалиста уролога?

Большинство из нас в этом вопросе привыкло полагаться на рекомендации родственников и друзей. Однако не у каждого мужчины найдется знакомый, обращавшийся к урологу и, тем более, полностью довольный оказанной помощью. К тому же многие представители сильного пола не считают возможным обсуждать столь деликатный вопрос со своими близкими.

 Поэтому наилучшей рекомендацией, как и в других областях, служит репутация клиники и продолжительность ее успешной работы. Одной из лучших медицинских клиник Красноярска урологического профиля считается по праву - клиника "НАТАЛИ-БЬЮТИ". Ее специалисты оказывают квалифицированную урологическую помощь и могут решить большинство мужских проблем быстро, эффективно и с максимальным комфортом для пациента.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Мужская контрацепция Мужская контрацепция
Информация может быть не достоверна
Описание зачем зто надо и какие методы контрацепции у мужчин существуют Способы методы недостатки и преимущества
31.08.2011
Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины
Информация может быть не достоверна
Все о мужских половых гормонах
03.10.2011
Цистит уретрит признаки симптомы лечение Цистит уретрит признаки симптомы лечение
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать о цистите и уретрите
07.08.2011
Предупредите импотенцию Предупредите импотенцию
Информация может быть не достоверна
Каждый мужчина в своей жизни испытывал проблемы с эрекцией, но не каждый задумывался о причинах нарушения эрекции. Данная статья поможет понять суть.
31.08.2011
Описание симптомов методов обследования импотенции Приводятся причины методы лечения
31.08.2011
Простатит симптомы признаки лечение Простатит симптомы признаки лечение
Информация может быть не достоверна
Простатит - все слышали, чтобы узнать подробней -читаем статью
01.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Мой муж сопьется в кризис?
Информация может быть не достоверна
Неужели наши мужчины не найдут возможность быть сильными для своих жен, детей и матерей
28.02.2018
Новые технологии лечения глаукомы. Новые технологии лечения глаукомы.
Информация может быть не достоверна
В Клинике на Маерчака лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии! Шунты в офтальмологии - лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии.
18.07.2012
Информация о продавце
Прием уролога андролога Красноярск Уролог Андролог Сексолог Детский уролог Гинеколог прием лечение Красноярск Операции в дневном стационаре Весь комплекс анализов в день приема УЗИ урология
×