Деловая сеть Красноярск
Компании:9 535
Товары и услуги:5 663
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Мой муж сопьется в кризис?
Информация может быть не достоверна

28.02.2018
Неужели наши мужчины не найдут возможность быть сильными для своих жен, детей и матерей

Специальное интервью с психотерапевтом врачом Психиатром - Наркологом Лейтис Артур Викторович, директором клиники «Наркология»

Респондент газеты: - Подскажите, какую опасность для нашего общества человека несет алкоголь?

Отвечает врач психиатр-нарколог Артур Викторович Лейтис:

Кто не помнит кризис девяностых годов?! Эти времена помнятся повальным массовым пьянством, приведшим к скорой алкоголизации, развалу семей, самоубийствам, отравлениям. По данным статистики из-за потребления алкоголя, связанного с кризисом в 1994 году в России погибло 2 млн. 300 тыс. человек, из них из-за алкогольных психозов - 170 тысяч.

Для сравнения - с 1941 по 1945гг в Великой Отечественной войне погибли в плену и были расстреляны 4,5 млн. человек за 5 лет. Кризис алкоголизации за один год унес 50% жизней людей, в сравнении с потерями в плену и расстрелянных всей Великой Отечественной Войны.

Многим это предстоит пережить вновь - новый кризис 2016 году только начинается.

Респондент газеты: - Читая эту статью многие хотят получить ответ на вопрос - «А как поступит в подобной ситуации, не находится ли под угрозой мое семейное счастье и спокойствие?».

Отвечает врач психиатр-нарколог Артур Викторович Лейтис:

Образ жизни людей в нашем обществе связан с алкоголем и это опасно. Многие говорят: «Он работает по 10-12 часов за «баранкой» или на заводе, на лесопиле, зарабатывая деньги для семьи, а по выходным «имеет право расслабится»». Мужчины в семьях, где отдых от работы ассоциируется прямо или косвенно с потреблением алкоголя, наиболее подвержены быстрой алкоголизации в критических (кризисных) ситуациях. В большинстве случаев, работа для них является сдерживающим фактором от частого потребления спиртного. Появление свободного времени в связи с потерей работы и долгими поисками новой является причиной учащения потребления алкоголя, приводящей к быстрому превращению мужа, сына, племянника в алкоголика.

Респондент газеты: - Давайте разберемся, что такое кризис, ведь невозможно бороться с проблемой, которую не знаешь «в лицо».

Отвечает врач психиатр-нарколог Артур Викторович Лейтис:

Кризис. Что это для нас? - Нехватка денег? Отсутствие работы? Невыплаченные кредиты?

Деньги - замечательная вещь - они способны заполнять (образно конечно) те пустоты, что образуются в семейных отношениях или создавать видимость, что они заполняются.

Можно чаще ходить по магазинам и покупать, что нравится - релаксация, снятие стресса. Можно сходить в клуб, бассейн, выбраться в баню с друзьями, съездить на рыбалку. Можно «откупиться» от ребенка любой игрушкой или сладостью. А когда этот «заполнитель», этот «помощник нашего терпения» исчезает - обнажившиеся пустоты ужасают. Заполнить их нечем. И в качестве нового «заполнителя» многие выбирают АЛКОГОЛЬ.

А вот в семье должны равномерно распределяться решения и ответственность между ее членами, семья - единое целое. В заработке мужчины всегда заложено косвенное участие жены, а в уютном доме - косвенное участие мужчины. Если понятие этого отсутствует, тогда воздействие кризиса воспринимают не всей семьей вместе, а лишь тот человек, кто считался основным добытчиком.

Кризис - продукт государственной деятельности. Вряд ли государство будет спасать человека от алкоголизма, который возник из-за потери работы. Вы можете сами подготовиться к потенциальным сложностям. Хорошо, если социальные катаклизмы минуют Вас, а если нет? Посоветуйтесь со специалистами, как себя вести в ситуации, когда у Вашего близкого человека, на Ваш взгляд, появляется нездоровая тяга к алкоголю, потому что одному бывает невозможно справиться с такими сложными ситуациями. Весь если бы 100% людей, больных алкоголизмом, обратились во время к специалистам, то работали бы, любили и жили полноценно. Но, увы, у нас другой показатель...

К великому сожалению, мы не обращаемся к врачам, нам кажется, что это стыдно, и, в результате теряем все: работу, семью, имущество.

Респондент газеты: уважаемый Артур Викторович, расскажите о Вашем центре, чем Вы занимаетесь и чем можете помочь нашим землякам?

Отвечает врач психиатр-нарколог Артур Викторович Лейтис:

Деятельность Центра «Наркология» направлена на улучшение наркологической ситуации в нашем крае. Мы оказываем помощь, начиная с заочной БЕСПЛАТНОЙ консультации по телефону и заканчивая полной медицинской и психологической реабилитацией.

Запись на прием к специалистам осуществляется предварительно т. 8(391)234-71-71

Бесплатный звонок со всех телефонов 8-800-100-18-71

Наша клиника использует комплексный подход к лечению наркотической, алкогольной, а также никотиновой зависимости. Наш врач эффективно выводит из длительных запоев, применяя действенные методы кодирования, диагностики сопутствующей патологии и в дальнейшем - различных реабилитационных программ и профилактики созависимого поведения. Лечение проводится как стационарно, так и амбулаторно.

В самом начале лечения в целях отвыкания от спиртного необходимо, чтобы пациент отчетливо понял. Что он зависим от алкоголя, и захотел бы сам преодолеть свой недуг.

Респондент газеты: Подскажите, как понять, что мне, например, нужно и пора к Вам обратиться. Потому что пьют многие и мне кажется, что я употребляю не больше остальных?

Специалист центра: Давайте проведем тест и определим, если вы утвердительно ответили по крайней мере на два вопроса, вы относитесь к группериска и должны как можно скорее принять соответствующие меры.

ТЕСТ ДЛЯ ВСЕХ

Ответы на приведенные ниже вопросы помогут вам определить степень предрасположенности к алкоголизму. Постарайтесь честно ответить на них.

· Пытался/ась ли я уже несколько раз ограничить потребление алкоголя?

· Ощущаю ли я угрызения совести от того, что я пью?

· Принимаю ли я алкоголь утром, чтобы снять похмелье?

· С трудом ли я переношу критические замечания моих товарищей по работе и близких по поводу потребления алкоголя?

Респондент газеты: Уважаемые читатели мы благодарим центр Наркология за уделенное нам время и профессиональную консультацию, завершаем нашу статью словами недавно погибшего политика Муаммара Каддафи: Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах...

Неужели наши мужчины не найдут возможность быть сильными для своих жен, детей и матерей? С уважением, редактор.

Статьи и публикации других компаний:

Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины Мужские половые гормоны их роль в жизни мужчины
Информация может быть не достоверна
Все о мужских половых гормонах
03.10.2011
Информация о продавце
Кодирование. Раскодирование. Стационар. Гипноз. Психотерапевт. Терапевт. Прерывание запоев на дому. Снятие похмельного синдрома. Кодирование. Эффективно. Анонимно. Выезд доктора в течении часа.
×