Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Резиновые сапоги для детей: когда носить и как правильно выбрать
Информация может быть не достоверна

Резиновые сапоги для детей: когда носить и как правильно выбрать
18.03.2015
На улице весна. Погода постоянно меняется: утром под ногами - слякоть и гололед, а уже к обеду капель и лужи. Весной самая подходящая детская обувь - резиновые сапоги.

Резиновые сапоги детскиеНа улице весна. Погода постоянно меняется: утром под ногами - слякоть и гололед, а уже к обеду капель и лужи. Весной самая подходящая детская обувь - резиновые сапоги. Мы расскажем о том, как их правильно выбрать и носить без вреда здоровью ребенку.


 Сама по себе резина или ПВХ из которых сделаны сапоги, не греет детскую ножку. Поэтому если вы предполагаете, что ребенок будет щеголять в сапогах в весеннюю слякоть или ходить по лужам в позднюю осень, приобретайте модель с утепленными вставками. В такой обуви ноги остаются теплыми при 5-7 градусах выше нуля. Если в сапогах есть мех, то ножке будет комфортно и при нуле. Сапожки с текстильной  хлопчатобумажной подкладкой   пригодны для носки, если на градуснике выше 10-12 градусов.

 

Помните, что резиновые сапоги не являются повседневной обувью и не предназначены для длительной эксплуатации. Не следует обувать детей в резиновые сапоги ежедневно на протяжении длительного времени. Лучше использовать их для коротких прогулок, например из детского сада до дому, поездок на дачу или природу. Нельзя надолго оставлять малыша в резиновых сапогах в помещении, поскольку ноги в это время сильно потеют, что может неблагоприятно сказаться на состоянии их кожи в будущем.

 

Общие рекомендации: 

Покупая резиновую обувь, надо помнить, что она не растягивается ни на миллиметр и не принимает форму стопы ребенка. Поэтому, ни в коем случае нельзя бать сапоги, которые давят или жмут. Примерять нужно обязательно на носок, с которым вы будете обувь носить, или же сразу покупать на размер больше. Встаньте, походите. Обувь должна быть скорее чуточку свободной - ведь это не кожа. Туго обтягивающие сапоги могут попросту лопнуть.

Не рекомендуется ходить в резиновой обуви при температуре ниже -5°С. Оптимальный температурный режим эксплуатации от +15°С до -0°С. Уход за резиновой обувью самый простой - все, что вам потребуется, это теплая вода, сухая мягкая тряпочка. Нельзя сушить обувь возле отопительных приборов, на солнце, с помощью фена. Мокрую обувь сушите при комнатной температуре.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Покупка детской обуви – дело определенно важное! Покупка детской обуви – дело определенно важное!
Информация может быть не достоверна
Купить качественную детскую обувь в Красноярске
31.01.2020

Статьи и публикации других компаний:

Наша воздушно-пузырчатая пленка не только обеспечивает отличную защиту, но и легко адаптируется к различным формам и размерам товаров. Это значит, что вы можете использовать ее для любых потребностей
18.05.2023
Упаковка, перевозка, распаковка и многое другое - советы от профессионалов или 20 беспроигрышных лайфхаков для легкого переезда: как сохранить нервы и деньги при переезде без лишних хлопот.
18.05.2023
Фальцевая кровля RoofExpert является одним из наиболее популярных типов кровли на рынке. Она предлагает различные варианты, включая одинарный или двойной, лежачий или стоячий фальц.
10.10.2023
Переезд - это волнительный и одновременно нелегкий этап в жизни каждого из нас. Как организовать перевозку всех вещей без потерь и повреждений?
19.10.2023
Представляем вашему вниманию гофрокартон – идеальный материал для упаковки, творческих проектов и ремонта. На нашем сайте вы можете приобрести листы гофрокартона 3х и 5ти слойного.
19.05.2023
Основным вопросом является упаковка вещей, которая может стать настоящей головной болью. Однако, с упаковкой для переезда от МастерПАК, переезд становится более удобным и легким.
30.05.2023
Информация о продавце
  • +7 (961) 776-04-09
  • г. Красноярск, ул. Батурина, дом 20, пом. 412
  • det-os.ru
Детская обувь в Красноярске - интернет магазин Котофей, Лель, Тотто.
×