Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Как правильно обращаться с воздушными шариками.
Информация может быть не достоверна

Как правильно обращаться с воздушными шариками.
06.01.2015
Латексные воздушные шары, несмотря на свою простоту, в обращении не так уж и просты. И чтобы надутые воздушные шарики радовали вас как можно дольше, мы хотим дать несколько советов.

Хранить и использовать латексные воздушные шары следует, избегая воздействия негативных факторов, которые могут привести к преждевременной порче или разрушению воздушных шаров.

Ультрафиолетовая составляющая света разрушает структуру латекса, что разрушает латексные воздушные шары. Латексные воздушные шары, размещенные под прямыми солнечными лучами, могут лопнуть в течение двух – трех часов.

Способы решения проблемы:

1. Использовать латексные воздушные шары более светлых цветов (например, голубой вместо синего, розовый вместо красного и т.д.).

2. Меньше надувать латексные воздушные шары (чем меньше надут латексный воздушный шар, тем толще стенка и, тем дольше он сможет выдержать воздействие солнца).

3. Вставить один воздушный шар из латекса внутрь другого и надуть (внутренний воздушный шар, в этом случае, удерживает давление воздуха, а внешний принимает на себя воздействие солнечных лучей).

Частое изменение температуры.

И воздух, и гелий существенно изменяют свой объем при изменении температуры. Постоянное изменение температуры приводит к преждевременному износу латекса, и латексные воздушные шары сдуваются.

Пример: Новогоднее оформление магазина из надувных шаров, размещенное у входной двери из торгового зала на улицу. Когда дверь открыта, на латексные воздушные шары воздействует морозный воздух с улицы, когда закрыта – горячий поток от тепловой завесы.

Способ решения проблемы:

По возможности не размещать надувные шары из латекса в местах, подверженных частой перемене температуры.

Латексные воздушные шары, надутые гелием, не висят долго.

Гелий - очень текучий газ. Его молекулы настолько малы, что просачиваются сквозь стенки латексных воздушных шаров.

Способы решения проблемы:

1. Надувать латексные воздушные шары гелием перед самым началом мероприятия. Чем позже был надут воздушный шар из латекса, тем дольше он сохраняет товарный вид.

2. Использовать специальное средство, продлевающее полет латексных воздушных шаров - Hi-Float®. Правила применения описаны в инструкции.

Воздействие острыми или горячими предметами на латексные воздушные шары.

При контакте с острыми или горячими предметами латексные воздушные шары лопаются.

Способы решения проблемы:

1. Избегать контактов с острыми или горячими предметами, например некачественными зажимами для воздушных шаров с острой кромкой или окурками.

2. Использовать только подходящие зажимы для воздушных шаров. Применение зажимов для фольгированных воздушных шаров (они имеют специальный фиксатор, зажимающий горлышко) с воздушными шарами из латекса может привести к браку.

Хранение при отрицательной температуре.

Латексные воздушные шары, которые некоторое время хранились при отрицательной температуре, теряют пластичность, перестают растягиваться, становятся хрупкими. Особенно вредно неоднократное замораживание.

Способ решения проблемы:

По возможности не хранить латексные воздушные шары на морозе. Если же это все же произошло, то латексные воздушные шары необходимо слегка нагреть, например, в руках, или на батарее парового отопления.

Как правильно хранить латексные воздушные шары?: латексные воздушные шары должны храниться упакованными в полиэтиленовые пакеты, в закрытых картонных коробках. При хранении воздушных шаров из латекса следует избегать как охлаждения ниже 0, так и нагрева выше 25 градусов. Желательная температура 10 – 22 градусов. Латексные воздушные шары должны храниться в сухом проветриваемом помещении. Коробки с воздушными шарами, при складировании, нельзя размещать около батарей парового отопления.

Как правильно надувать латексные воздушные шары?

Каждый воздушный шар имеет свой размер. Несмотря на то, что любой воздушный шар можно надуть немного больше своего размера, мы настоятельно не рекомендуем этого делать! Даже если передутый латексный воздушный шарик не лопнул сразу, он обязательно лопнет даже при легком соприкосновении. Размер воздушного шара указывается на полиэтиленовой упаковке в дюймах. 1 дюйм = 2,54 сантиметра.

Существует способ проверить, правильно ли вы надули воздушный шарик - при надувании нельзя допускать, чтобы раздувался хвостик (при этом около завязки образуется «груша»).

Если вы используете латексные воздушные шары на палочках, мы рекомендуем применять только специальные зажимы для латексных воздушных шаров.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Для того, чтобы воздушный шарик пролетал не несколько часов, а несколько дней его нужно обработать специальным раствором Hi-float. Что же такое раствор Hi-float?
06.01.2015
Информация о воздушных шариках! Информация о воздушных шариках!
Информация может быть не достоверна
В наших работах мы используем только высококачественные шары компании «Sempertex»
06.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Каталог сайтов компаний - аэродизайнеров Каталог сайтов компаний - аэродизайнеров
Информация может быть не достоверна
Каталог сайтов оформителей воздушными шарами, не имеющий аналогов в Рунете.
17.02.2015
Шарики летают - как и от чего? Шарики летают - как и от чего?
Информация может быть не достоверна
Шарики летают - потому что они с газом! С газом??? Да! С газом Гелием! Он безвреден, инертен и в реакции не вступает ни с одним из веществ, известных на сегодняшний день:) Но он - легче воздуха!
21.09.2014
Чем мы надуваем воздушные шары, чтобы они летали? Чем мы надуваем воздушные шары, чтобы они летали?
Информация может быть не достоверна
Друзья! Все наши "летающие шары" накачиваются ГЕЛИЕМ - инертным одноатомным газом, который НЕ ТОКСИЧЕН, НЕ ГОРЮЧ и НЕ ВСТУПАЕТ НИ В КАКИЕ РЕАКЦИИ ни с одним известным веществом. Подробности далее...
18.09.2013
Скоро праздник? Скоро праздник?
Информация может быть не достоверна
Скоро праздник? И Вы хотите, что бы после него остались только позитивные воспоминания? Так наполните его атмосферой радости и веселья! А мы студия праздничных событий "Весёлый апельсин" поможем Вам!
22.11.2012
Аниматоры на день рождения ребёнка! Аниматоры на день рождения ребёнка!
Информация может быть не достоверна
День рождения ребёнка будет веселее, если пригласите наших аниматоров! Яркие костюмы, большой опыт работы!
08.04.2015
Клоун! Главный помошник на Дне рождения! Клоун! Главный помошник на Дне рождения!
Информация может быть не достоверна
Традиционный персонаж для проведения любого дня рождения от 1-100 лет это КЛОУН!
13.04.2017
Информация о продавце
Воздушные гелиевые шарики, фигуры из воздушных шаров, оформление банкетных залов, праздничных мероприятий воздушными шарами.
×