Деловая сеть Красноярск
Компании:9 546 (+1)
Товары и услуги:5 668 (+1)
Статьи и публикации:510 (+1)
Тендеры и вакансии:114

«Норникель» ни на день не останавливает устранение последствий прошлогодней утечки топлива
Информация может быть не достоверна

«Норникель» ни на день не останавливает устранение последствий прошлогодней утечки топлива
10.08.2021
Компания продолжает, заниматься очистительными и рекультивационными работами в природной зоне

Горно-металлургический гигант подтверждает ранее взятые обязательства вести все необходимые работы в зоне аварийного разлива нефтепродуктов до полного восстановления хрупкой экосистемы пострадавшего региона.

Компания продолжает, причем совершенно открыто для экологов и надзорных ведомств, заниматься очистительными и рекультивационными работами в природной зоне, которой был нанесен ущерб в результате прошлогодней аварии. Известно, что специалисты ГМК уже разработали и успешно реализуют программы мониторинга водных объектов и почв, восстановления загрязненных земель и береговой линии, утилизации сепарированной воды, а также воспроизводства водных биологических ресурсов. Дополнительная задача для «Норникеля» с наступлением тепла – исключить попадание загрязняющих веществ в реки вместе с паводковыми водами. И с этой задачей компания справилась. «Для предотвращения попадания остатков дизельного топлива в водные объекты еще до начала паводкового периода были организованы работы по ограничению распространения незначительных остатков нефтепродукта, которые таянием снега или и паводком вымываются из почвы», — заявили РБК в пресс-службе «Норникеля».

В компании подчеркивают, что к сегодняшнему дню уже успешно завершена замывка береговой полосы местной реки Амбарной на площади около 7 тысяч кв. метров. Кроме того, были закреплены восемь линий заградительных бонов протяженностью 830 метров, а также девять линий специальных сорбирующих заграждений длиной около километра. «Сейчас до сих пор есть попадание нефтепродуктов в водные объекты из почвы. Компания за этим следит, они выставляют боны, периодически убирают топливо и т.д. Есть программа рекультивации. В их интересах делать все это — они понимают, что за ними сейчас смотрят все», — раззсказала сегодня глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Известно также, что «Норникель» намерен существенно нарастить инвестиции в повышение безопасности своих промышленных объектов. Поскольку причиной аварии на ТЭЦ-3 экспертами было названо проседание свай под резервуаром из-за таяния вечной мерзлоты, компания сочла необходимым наладить контроль за процессом изменения подземных температур: в самое ближайшее время ГМК намерена пробурить более 375 скважин для размещения 470 термодатчиков для мониторинга температуры в грунтовых основаниях фундаментов зданий. Заметим, что вопросом разработки подобной системы мониторинга озаботились и на федеральном уровне: на днях президент РФ Владимир Путин поручил наладить такой контроль на базе Росгидромета.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Красноярск получил более 30 новых спортивных объектов Красноярск получил более 30 новых спортивных объектов
Информация может быть не достоверна
Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. В эти дни в фанпарке проходят соревнования по горнолыжному спорту в пяти дисциплинах
12.03.2019
Норильчане будут находиться в самом эпицентре XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.
26.02.2019
Красноярск встречает огонь Универсиады Красноярск встречает огонь Универсиады
Информация может быть не достоверна
Красноярский этап шествия огня Универсиады стартует у Сибирского федерального Университета и завершится в Парке Универсиады на острове Татышев.
27.02.2019
Финал проекта FOLLOW UP SIBERIA! Финал проекта FOLLOW UP SIBERIA!
Информация может быть не достоверна
Победители проекта попали на церемонию открытия универсиады, увидели захватывающий супергигантский слалом в Фанпарке «Бобровый лог»
06.03.2019
Скидка 8% на тур в Португалию для Прекрасных Женщин Скидка 8% на тур в Португалию для Прекрасных Женщин
Информация может быть не достоверна
Стоимость тура уменьшается на 8% для всех представительниц прекрасного пола
01.03.2019
Нашу страну в этом году представляют 4 команды.
27.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

Почему создатель айфонов запрещал своим детям айфоны? Почему создатель айфонов запрещал своим детям айфоны?
Информация может быть не достоверна
Человеку, сделавшему огромный вклад в развитие технологий, известно об их опасностях больше. И тут есть, о чем подумать.
24.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (391) 266-89-52
  • ул. Шевченко, 11, Красноярск, Красноярский край, Россия, 660092
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат
×