Деловая сеть Красноярск
Компании:9 544 (+2)
Товары и услуги:5 666
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Маска из банана для лица в домашних условиях
Информация может быть не достоверна

Маска из банана для лица в домашних условиях
23.06.2021
Кожа лица подвержена влиянию многих факторов, ее нужно постоянно защищать и увлажнять. Для этого используют питательные кремы и маски. Особенно эффективна в борьбе за увлажнение кожи маска из банана.

В чем сила банановой маски

Данный плод является хранилищем ряда витаминов. В его составе содержится витамин С, который известен как природный антиоксидант. Он тормозит процессы увядания кожи, способствует разглаживанию морщин.

Банан богат и на витамины группы В, которые ответственны за сохранение молодости кожи, волос и ногтей. Присутствует в составе банана и витамин Е, замедляющий процессы старения на клеточном уровне. За счет того, что у банана волокнистая структура, он не вызывает раздражение кожного покрова, что делает его идеальным для использования в качестве масок для лица.

Маска из банана: быстро и полезно

Банановая маска особенно показана при увядающей и стареющей коже. Если на лице есть пигментация, также поможет данная маска. С тем, чтобы убрать нездоровый блеск и нормализовать функции сальных желез, справится маска из банана. Нельзя применять данную маску только тем, у кого аллергия на банан.

Определившись с показаниями и противопоказаниями, перейдем к приготовлению масок в домашних условиях.

  • Хорошим сочетанием обладает банан, ложка меда и две ложки сливок. Данные ингредиенты необходимо взбить блендером. Полученную маску оставьте на пятнадцать минут.
  • Маска для лица из банана в сочетании с яичным желтком, растертом в одной ложке оливкового масла, также обладает полезными свойствами. Данная маска наносится также на 15 мин.
  • Если у вас жирная кожа, то очень хорошо работает маска из ложки банана, лимонного сока и одного яичного белка. Все компоненты хорошенько взбить и маску можно наносить на пятнадцать минут.
  • Для следующей маски понадобится половина банана и две ложки сметаны. Перемешиваем и наносим маску на 10 минут.
  • Эффективна маска из двух столовых ложек молока и половинки банана, натертого на терку. Наносим на те же 10 мин.
  • Для приготовления следующей маски возьмите ложку лимонного сока и перемешайте с половиной банана. Нанесите маску на пятнадцать минут.
  • Следующая маска основана на половинке банана и одной дольке апельсина. Ингредиенты смешивают и наносят на пятнадцать минут. Данную маску не желательно наносить на чувствительную кожу.

Данные маски тонизируют, увлажняют и омолаживают кожу лица.

Эффективные маски из мякоти банана в домашних условиях, видео-инструкция

Информация о продавце
  • +7 (923) 372-78-09
  • Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Геодезическая, 62
Изготовление натуральной косметики для кожи лица, тела и волос по вашему индивидуальному заказу.
×