Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Оценка для наследства
Информация может быть не достоверна

Оценка для наследства
05.09.2018
Оценка для вступления в наследство, когда это необходимо?

ОЦЕНКА ДЛЯ НАСЛЕДСТВА
Оценка для наследства.
Когда производится оценка для наследства?
Оценка для наследства, необходима при вступлении в права наследования, так как необходимо заплатить государственную пошлину. Размер пошлины зависит от рыночной стоимости объекта оценки. Оценке подлежит любое движимое и недвижимое имущество, а так же акции, облигации, а так же любая, интеллектуальная собственность. Как правило оценка производится на дату смерти ( в случае получения наследства от умершего наследодателя).

Кто имеет право проводить оценку ?
Согласно федерального закона 135-ФЗ от 29.07.1998, оценочную деятельность вправе осуществлять лица имеющие соответствующее профессиональное образование, являющееся членом саморегулируемой организации оценщиков, имеющие Единый Квалификационный аттестат по направлению по которому производится оценка (недвижимость, движимое имущество, бизнес), застраховавшие гражданскую ответственность, полный список требований к Оценщику и оценочной компании тут.

При несоблюдении вышеуказанных требований, отчет об оценке признается недействительным. И возврат, уплаченных за него средств осуществляется в рамках гражданско-правовых отношений, в том числе в судебном порядке. Внимательно проверяйте документы, предоставляемые оценщиком и оценочной организацией. От этого зависит правильность исчисления гос. пошлины и как следствие легитимность процедуры вступления в права наследования.

В течении какого периода действует оценка для наследства?
Согласно законодательства, срок действия отчета об оценке составляет 6 месяцев с даты оценки. То есть вы можете использовать его несколько раз, в течении срока его действия.

Какие документы необходимы для отчета об оценке ?
Право-устанавливающие документы на объект оценки (Договоры купли-продажи, уступки прав требования, дарения)
Свидетельство о регистрации права, либо выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) для недвижимого имущества
Техническая документация (Кадастровый паспорт) для недвижимости. ПТС для автотранспорта, паспорта для оборудования.
Копия паспорта Заказчика оценки (первая страница + все страницы с регистрацией)
Свидетельство о регистрации брака, в случае если фамилия в паспорте и других документах различается.
Можно предоставить копии вышеперечисленных документов, предварительно показав оригиналы, либо привезти оригиналы к нам в офис, где мы снимем с них копии.

Заявку можно подать по телефону: +7 (391) 295-95-57, 214-50-58 или по электронной почте: aida-24@yandex.ru с понедельника по пятницу, 9.00-18.00

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Оценка для ипотеки Оценка для ипотеки
Информация может быть не достоверна
Для чего нужна независимая оценка рыночной стоимости при получении ипотечного кредит.
05.09.2018
Оценка квартиры Оценка квартиры
Информация может быть не достоверна
В каких случаях проводится независимая оценка квартиры
05.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

Оценкой недвижимости Оценкой недвижимости
Информация может быть не достоверна
Оценкой недвижимости принято называть самый популярный вид оценочной деятельности, включающий определение стоимости объекта. Важно знать и о существовании различных видов стоимостей
02.10.2013
Кредит в наследство… Что с ним делать? Кредит в наследство… Что с ним делать?
Информация может быть не достоверна
Ситуации в жизни бывают разные, и никто из нас не застрахован ни от каких неожиданностей. К сожалению, далеко не редкость такие случаи, когда человек, взявший немалый кредит в банке, умирает…
29.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (391) 263-07-09
  • г. Красноярск, ул. Бограда, 92 офис 104
  • kras-ocenka.ru
Оценка квартиры, оценка недвижимости, оценка для нотариуса, оценка для развода, оценка автомобилей, оценка акций, оценка бизнеса, оценка предприятия, оценка оборудования, оценка для наследства
×