Деловая сеть Красноярск
Компании:9 543 (+1)
Товары и услуги:5 667
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Новый коньковый вентиль поможет сэкономить на монтаже кровли
Информация может быть не достоверна

Новый коньковый вентиль поможет сэкономить на монтаже кровли
21.10.2014
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.

К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja. Новинка заменяет два стандартных вентиля KTV и позволит сэкономить половину денежных средств, предназначенных на монтаж этих элементов.

Pelti KTV/harja используется для вентиляции подкровельных пространств и чердачных помещений металлической кровли. Усовершенствованная конструкция позволяет установить вентиль на круглый, П-образный (120х120) и треугольный конёк. Элемент имеет гибкую рамку и может быть смонтирован на кровлю с различным углом наклона.

 «Важно помнить, что кровля – это система, и в ней значима каждая деталь. Обеспечение качественной вентиляции и специальных вентвыходов жизненно необходимо всей конструкции. В противном случае выпадающий конденсат намочит теплоизоляцию и приведёт в негодность весь кровельный пирог», – рассказывает Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль.

Специалист рекомендует при выборе места установки Pelti KTV/harja учитывать факторы, препятствующие свободному движению воздуха в кровельных конструкциях: вентиляционные шахты, мансардные и световые окна, вальмовое строение кровли. «Вентили важно располагать в местах со слабым движением воздушных потоков во избежание образования застойных зон», – советует Андрей Мальцев.

Pelti KTV/harja устанавливается на смонтированную планку конька. Таким образом, его можно использовать как в новом строительстве, так и при ремонте кровли.

Вентиль изготовлен из метеоустойчивого ударопрочного полипропилена, не подверженного коррозии. Элемент снабжён специальным фильтром, который препятствует попаданию внутрь конструкции осадков и насекомых.

Элемент поставляется в чёрном, красном, коричневом, зелёном, сером и кирпично-красном цвете. Страна-производитель – Финляндия.

В комплект конькового вентиля Pelti KTV/harja входят: инструкция по монтажу, крепёжная рамка, крышка вентиля, уплотнители, саморезы кровельные 4,8х28 мм с ЭПДМ прокладкой в количестве 18 шт., насадка (бита) для монтажа саморезов.

 

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

ГК Металл Профиль создана в 1996 г. Ассортимент продукции включает широкую линейку профнастилов и трехслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панели поэлементной сборки, различные разновидности стальной облицовки и подконструкции для навесных вентилируемых фасадов, металлочерепицу, несколько разновидностей водосточных систем, элементы безопасности кровли, большой перечень сопутствующих товаров, фасонных изделий и крепежа.

В Группу компаний входят 16 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах.

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших частных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).

Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

 

Контакты ГК Металл Профиль: телефон: (495) 225-61-51, сайт: www.metallprofil.ru

 

Металл Профиль в социальных сетях

https://www.facebook.com/metallprofil

https://vk.com/companymetallprofil

http://www.youtube.com/metallprofilTV

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
20.09.2014
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Сэндвич-панели. Развенчиваем мифы Сэндвич-панели. Развенчиваем мифы
Информация может быть не достоверна
В Красноярском крае наблюдается рост рынка сэндвич-панелей. Между тем, их конструктивная простота, легкость, скорость монтажа могут ввести в заблуждение.
21.12.2012
Разберёмся в чём основные преимущества фальцевой кровли от производителя RoofExpert с одинарным или двойным, лежачим или стоячим фальцем.
09.10.2023
Фальцевая кровля RoofExpert является одним из наиболее популярных типов кровли на рынке. Она предлагает различные варианты, включая одинарный или двойной, лежачий или стоячий фальц.
10.10.2023
Новые технологии строительства фундаментов
Информация может быть не достоверна
Без бетонных и земляных работ, в любое время года, за один день.
09.12.2010
ВЫБОР КАБЕЛЯ
Информация может быть не достоверна
Начав капитальный ремонт в квартире, приходится задуматься о смене всей электропроводки, находящейся в доме. Ведь любой здравомыслящий человек понимает что, прилепив к старому нового не создать...
12.04.2015
Кассеты фасадные являются одним из самых популярных решений для создания эстетически привлекательных фасадов всех типов зданий. Они предлагают широкий спектр возможностей в дизайне и обладают...
20.09.2023
Информация о продавце
  • +7 (391) 252-56-00
  • 660111, Красноярск, Башиловская, 1А
Ассортимент продукции включает широкую линейку профнастилов и трехслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панели поэлементной сборки
×