Деловая сеть Красноярск
Компании:9 542
Товары и услуги:5 676
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Как выбрать фотошколу?
Информация может быть не достоверна

29.10.2012
В последнее время в Красноярске появилось много фотошкол. Это и неудивительно - многие могут позволить покупку "зеркалки", но быстро понимают, что без фотокурсов освоить ее проблематично...

На что же следует обращать внимание при выборе?

1. Как долго существует фотошкола?

К сожалению, сейчас очень многие стремятся сорвать быстрые деньги с фотолюбителей и открывают фотокурсы наспех. Поэтому всегда обращайте внимание - как давно функционирует фотошкола? Если она открылась совсем недавно, то наверняка еще не успела наработать опыта.

2. Где располагается фотошкола?

Если она арендует любые помещения, лишь бы провести занятия - это снова плохой признак. По-хорошему фотошкола должна работать при фотостудии - чтобы у преподавателя все было под рукой. Да и вообще - как изучать тот же студийный портрет, арендуя какой-нибудь обычный конференц-зал?

3. Количество слушателей?

Этот фактор очень важен для начинающих фотолюбителей. Чем меньше слушателей в группе - тем лучше.

Внимание преподавателя должно гарантированно достаться каждому. Ведь слушатели приходят с разными камерами, и каждому хочется за отведенное время узнать ее полностью. Когда в группе 7-10 человек, это становится проблематичным. Кроме того, некоторые просто стесняются задавать уточняющие вопросы, когда в группе много человек.

4. Насколько профессионален ведущий именно как преподаватель?

Не секрет, что зачастую профессионалы своего дела не умеют толком о нем рассказать. Чтобы объяснять, нужны способности преподавателя. Вот почему в хорошей фотошколе вам предложат уже готовые конспекты занятий, покажут видеофильмы, поставят компьютерные анимации, разберут на части объектив и т. д. Для начинающих фотолюбителей обучение должно быть максимально наглядным и доступным.

5. Оказывает ли школа поддержку выпускникам после фотокурсов?

Как правило, профессиональные фотошколы всегда оказывают консультационную поддержку своим выпускникам - особенно, если речь идет о начинающих фотолюбителях. Где-то это проходит в форме фотоклуба. А где-то выпускник может связаться с преподавателем через электронную почту, группу ВКонтакте, по телефону - или просто приехать для того, чтобы задать несколько вопросов

Итак, выбирая фотошколу, обращайте внимание на все пять факторов, чтобы отведенное на учебу время себя полностью оправдало.

Информация о продавце
  • 8 (391) 268-62-12
  • г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 107
  • fotoyarsk.okis.ru
Фотошкола Свадебный фотограф Фотосессии Предметная фотосъемка Реставрация Фотокниги
×