Деловая сеть Красноярск
Компании:9 545 (+1)
Товары и услуги:5 667 (+1)
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

«Сердце Дохи» забьется за $5,5 млрд
Информация может быть не достоверна

«Сердце Дохи» забьется за $5,5 млрд
01.04.2011
Помимо строительства жилых, коммерческих и торгово-развлекательных объектов, проект предполагает возведение театра, музея, "исторического квартала".

Один из крупнейших в мире девелоперских проектов будет реализован в центре столицы государства Катар. Речь идет о возведении целого квартала, рассчитанного на проживание 27 000 человек и состоящего из 226 зданий, располагающихся на территории в 35 гектаров. Проект получил название "Сердце Дохи". Ориентировочная стоимость "Сердца" - $5,5 млрд.

Помимо строительства жилых, коммерческих и торгово-развлекательных объектов, проект предполагает возведение театра, музея, национального архива, а также "исторического квартала". Будущий жилой район одновременно граничит с Эмири Диван - местом расположения правительственных учреждений, дворца эмира, а также со старым рынком Сук Вакиф (недавно снесенным и полностью выстроенном заново в традиционных формах).  

Именно в пределах проектируемого "Сердца Дохи" находится самая старая часть города, которая, по мнению катарских застройщиков, потеряла сейчас не только свой исторический облик, но и значительную часть жителей, перебравшихся в другие районы. Планируется, что застройка "Сердца Дохи" будет соединять в себе элементы современной и традиционной арабской архитектуры. Начало строительных работ намечено на IV квартал текущего года.

Комфортный климат в "Сердце Дохи" будут обеспечивать 14 центробежных чиллеров суммарной мощностью 103 мегаватта производства Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI), Япония. Поставки чиллеров начнутся в июне и будут завершены летом 2012 года, к моменту сдачи первой очереди проекта.

Выбор заказчика в пользу высокотехнологичного оборудования MHI обоснован целым рядом объективных причин. Основные - это выдающиеся характеристики климатической техники Mitsubishi Heavy в области энергоэффективности и безупречной надежности. Корпорация является лидером по производству центробежных чиллеров в Японии, ей принадлежит более 50% местного рынка.

В ближайшее время центробежные чиллеры MHI начнут поставляться в Россию. Об этом на встрече с российскими партнерами заявил генеральный менеджер Департамента кондиционирования и холодильного оборудования Mitsubishi Heavy Industries Ltd, Europe господин Такехико Кикучи. Новую технику на российском климатическом рынке будет представлять компания "Биоконд" - официальный дистрибутор MHI на территории РФ и в странах СНГ (www.mhi-russia.ru, www.jac.ru).

Источник: http://krasnoyarsk.news-siss.ru/news/view/1133

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Новый климатический бренд в России Новый климатический бренд в России
Информация может быть не достоверна
Жаркое лето нынешнего года обеспечило рост климатического рынка
17.12.2010
Кондиционеры доработают для российских покупателей Кондиционеры доработают для российских покупателей
Информация может быть не достоверна
Группа компаний "АЯК" (г. Москва) сообщает о начале реализации программы стратегического партнерства с ведущим китайским производителем
17.12.2010
Американский климат в Новосибирске Американский климат в Новосибирске
Информация может быть не достоверна
Компания "Биоконд" подписала соглашение с американским производителем климатического и отопительного оборудования - корпорацией LENNOX
17.12.2010
Clint - партнерство, ведущее к успеху Clint - партнерство, ведущее к успеху
Информация может быть не достоверна
В Ярославле прошла II ежегодная дилерская конференция "Clint - партнерство, ведущее к успеху".
17.12.2010
АЯК расширяет собственную региональную сеть АЯК расширяет собственную региональную сеть
Информация может быть не достоверна
Группа компаний "АЯК" сообщает об открытии нового регионального представительства "АЯК-Урал" в Екатеринбурге.
17.12.2010
Новые прецизионные кондиционеры Montair уже в Красноярске Новые прецизионные кондиционеры Montair уже в Красноярске
Информация может быть не достоверна
В учебном центре Группы компаний "АЯК" прошел обучающий семинар, посвященный климатическому оборудованию (кондиционеры) Montair (Италия)
23.03.2011
Информация о продавце
«Ассоциация Японские Кондиционеры» (АЯК) работает на климатическом рынке РФ с 1996 года
×