Деловая сеть Красноярск
Компании:9 545
Товары и услуги:5 667 (+1)
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Абаканский опытно-механический завод, торговый дом
Информация может быть не достоверна

Спецавтотехника, запчасти для спецавтотехники
АдресКрасноярский край, Солонцы, Котельникова проспект, 20
Телефон8 (391) 296-90-40
Сайтwww.forestec.ru
Электронная почта

Абаканский опытно-механический завод был создан в 1958 году на базе ремонтных мастерских треста "Хакаслес" и строившегося машиностроительного завода Министерства цветной металлургии СССР. Становление было делом нелегким: завод одновременно строился и давал продукцию. Предприятие росло, наращивало производственные мощности, динамично развивалось. Начали действовать чугунолитейный цех с двумя вагранками, механический, моторный и другие цеха. За несколько лет из ремонтных мастерских завод вырос в крупное, оснащенное современной техникой, машиностроительное предприятие.

Несмотря на трудности последнего десятилетия, предприятие сумело сохранить высокий конструкторский и производственный потенциал, и сегодня Абаканский опытно-механический завод является одним из самых динамично развивающихся производителей лесозаготовительной техники. В результате экономических и технологических преобразований, продукция завода значительно модернизирована, освоены новые виды машин, и в настоящее время предприятие способно максимально удовлетворять любые запросы своих потребителей. Надежность, производительность и качество, в сочетании с заложенными традициями и разумной ценой - вот, что отличает технику Абаканского опытно-механического завода от других.

В настоящее время Абаканский опытно-механический завод связан со многими крупнейшими предприятиями страны, получает от них комплектующие изделия, поставляет им гидроцилиндры, рукава высокого давления, стальное и чугунное литье.

Принцип партнерских отношений завод успешно реализует в работе с ведущими отраслевыми проектно-конструкторскими и научными, учебными организациями: ЦНИИМЭ, СибНИИЛП, ГНЦ ЛПК РФ, Институтами леса. Благодаря таким связям, конструкторский и производственный потенциал завода постоянно совершенствуется, повышается уровень его инженерной работы..

Золотой фонд Абаканского опытно-механического завода - это его люди. В настоящее время свыше восьмисот человек работают на заводе. Каждый из которых - мастер своего дела, каждый делает все для того, чтобы крепла трудовая слава замечательного коллектива. Созданные мыслью конструкторов и руками рабочих лесные машины принесли коллективу Абаканского опытно-механического завода широкую известность среди лесозаготовителей всех регионов страны, везде, где ведется заготовка древесины..

С целью повышения уровня обслуживания потребителей, было создано официальное представительство - Торговый дом "Абаканский опытно-механический завод". Специалисты Торгового дома постоянно работают над усовершенствованием качества услуг по оформлению и выполнению заказов. Участие в специализированных выставках, форумах, симпозиумах, проведение семинаров, круглых столов - позволяет им не только знакомить потребителя с техникой, созданной высококлассными специалистами завода, но и лучше узнавать потребности рынка, выбирать для завода направления модернизации машин с учетом предложений и пожеланий лесопромышленников..

В деле поддержания отечественных промышленников, Торговый дом "Абаканский опытно-механический завод" предлагает лесозаготовителям несколько вариантов обновления и пополнения парка машин: поставка техники и комплекса машин для полной механизации лесозаготовки в лизинг с рассрочкой на два года, а также предоставление в лизинг новой техники в обмен на бывшую в употреблении. В нынешних условиях такая форма расчета для многих предприятий, желающих обновить свой парк, стала решением стоящих перед ними экономических проблем. Постоянно предлагая своим клиентам новые выгодные варианты поставки техники, Абаканский опытно-механический завод, таким образом, вносит свой посильный вклад в дело поддержания отечественных лесопромышленников и лесопромышленного комплекса России в целом..

В связи с тем, что география работы техники Абаканского опытно-механического завода постоянно расширяется, Торговым домом "Абаканский опытно-механический завод" создаются региональные сервис-центры. Главной целью этих центров станет гарантийное обслуживание, поддержание машин в постоянной готовности к эксплуатации и возможность решения всех технических проблем в кратчайшие сроки и наилучшим образом. По желанию заказчика Абаканский опытно-механический завод может как обучить персонал работе на новой машине, так и предоставить в аренду лесные машины со своими квалифицированными операторами..

Торговый дом "Абаканский опытно-механический завод" в полной мере реализует свою направленность на максимальное достижение качества: качества производимой техники, качества выполнения заказов, качества обслуживания - и этим в первую очередь определяется имя Абаканский опытно-механический завод. Торговый дом стал основным заказчиком, который формирует потребительский рынок за счет предложений и освоения новых машин..

В настоящее время действуют два представительства ООО Торговый Дом "Абаканский опытно-механический завод", находящиеся в г. Лесосибирске и в г. Иркутске.


Подводя итоги полувековой работы Абаканского опытно-механического завода на отечественном рынке, хочется отметить наивысшую степень надежности этого предприятия во всех ее звеньях и структурах, и это, на наш взгляд, главная причина его высокого рейтинга на рынке лесного машиностроения. А учитывая то, что техника уже давно стала своеобразным критерием надежности и качества как для машиностроителей, так и для лесопромышленников, можно с уверенностью сказать, что у Абаканского опытно-механического завода большое будущее..

Рейтинг:

Смотрите также:

Группа компаний "Инженерные машины"
Информация может быть не достоверна
ГК "Инженерные машины" является официальным дилером "Челябинский механический завод" по производству автокранов Челябинец и ДЭК.
  • г. Красноярск, ул. Мусоргского, д. 8
  • 8 (391) 201-59-04
ООО "Бкр-авто"
Информация может быть не достоверна
Предлагает Вам оригинальные запчасти для прицепной техники. Мы предлагаем запасные части для полуприцепов различных марок техники.
  • Свердловский тракт, д. 11 б
  • +7 (351) 248-02-51
СибТехИмпэкс, ООО, торговая компания
Информация может быть не достоверна
Спецавтотехника, запчасти для спецавтотехники
  • Красноярск, ул. Красной Гвардии, 24 — 210 офис; 2 этаж
  • 8 (391) 221-61-31
АМПС, группа компаний, официальный дилер SHANTUI
Информация может быть не достоверна
Спецавтотехника, строительная техника, ремонт спецавтотехники, запчасти для спецавтотехники, заказ строительной / спецавтотехники
  • Красноярск, Маерчака, 50 — 2-7, 2-8 офис; 2 этаж
  • 8 (391) 290-25-91
Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники
Информация может быть не достоверна
Завод Весоизмерительной Техники
  • ул. 26 Бакинских Комиссаров д. 1К, стр. 2, офис 3
  • +7 (800) 200-25-30
×