Деловая сеть Красноярск
Компании:9 545 (+1)
Товары и услуги:5 667 (+1)
Статьи и публикации:509
Тендеры и вакансии:114

Кооперативная проектная мастерская А2®
Информация может быть не достоверна

Проектирование жилья, соцкультбыта, объектов инженерной инфраструктуры. Разработка проектно-сметной документации для строительства. Технико-экономические обоснования. Конкурсы, выставки.
Адресг. Красноярск, пр. Свободный 59а, офис 502 (5 этаж)
Телефон8 (391) 246-32-13
Факс8 (391) 246-32-24
Сайтwww.proa2.ru
Электронная почта

Кооперативная проектная мастерская А2® была основана в 1988 году, 22 июня считается официальным днём рождения фирмы. Молодой творческий коллектив азартно включился в самостоятельную работу: за первые 3 года было выполнено около 70 проектов различной типологии; нашими заказчиками были: Ачинский глиноземный комбинат, Ванаварская нефтегазоразведочная экспедиция, Канское производственное швейное объединение, Красноярский городской комитет по физкультуре и спорту, Сбербанк РФ, другие организации и частные лица.

В творческом багаже мастерской сотрудничество с институтом Биофизики КФ СО АН СССР и участие (1989 г.) в международной конференции на тему «Комплексы с биологически замкнутой системой жизнеобеспечения», а также участие в многочисленных всесоюзных и международных конкурсах. Среди них: 1989 - «ЭКСПО-92» в Севилье, Испания; «Арбатские ворота» в Москве; 1990 - «Urbanita-90» в Праге, Чехословакия; «ANGKOR WAT» в Ангкоре, Камбоджа. В 1991 году наша мастерская стала лауреатом 2-ой премии на всероссийском конкурсе «Комфортное жилище». Тогда же в профессиональной прессе (журнал «Архитектура СССР» 191) было опубликовано первое интервью с руководителями компании; позже были публикации в журнале «Архитектура и строительство России» (391; 591; 691; 1291; 292; 792).
С начала 90-х начинается активное сотрудничество с Красноярской государственной архитектурно-строительной академией (Институт градостроительства, управления и региональной экономики Сибирского федерального университета). Специалисты мастерской не раз выступали руководителями и рецензентами дипломных работ, участвовали в работе Государственной аттестационной комиссии.

Вскоре после событий августа 1991 года, мы пошли на смелый шаг, создав первый в Красноярске проектно-строительной холдинг «Кода». В начале 90-х строительство жилого комплекса площадью более 50 000 м2 стало беспрецедентным экспериментом. Мы решили не просто нарисовать, а реализовать свой проект от начала до конца. Уникальная стройка нуждалась в постоянной проектной и управленческой поддержке, поэтому первые годы все силы мастерской были подчинены решению этой задачи. Выступив в роли не только генерального проектировщика, но и застройщика, генерального подрядчика и соинвестора, мы приобрели бесценный опыт, и вышли на качественно новый уровень понимания всех аспектов инвестиционно-строительного процесса.
«Нас интересует
архитектурная жизнь»


С 1997 года жизнь мастерской стала входить в привычное русло, мы снова начали проектировать для внешних заказчиков. Среди которых: Управление делами и Управление культуры администрации Красноярского края, администрация Эвенкии, строительная компания «Сибиряк», ЗАО «Сибагропромстрой» и другие...
Сегодня в компании работает 39 человек. Наша фирма занимается проектированием жилья, соцкультбыта, объектов инженерной инфраструктуры. Мы разрабатываемым проектно-сметную документацию для строительства в полном объёме и на всех стадиях. Выполняем технико-экономические обоснования инвестиционных проектов, ведём авторский надзор, консультируем. Помимо рабочего проектирования, нас интересует «архитектурная жизнь»: конкурсы, выставки, профессиональное общение, участие в работе Красноярской организации Союза архитекторов России.

Рейтинг:

Смотрите также:

ООО «Стройэкспертиза»
Информация может быть не достоверна
Профессиональные услуги по проведению строительной экспертизы различных объектов, экспертизы проектно-сметной документации, составлению смет на строительство.
  • 660022, г. Красноярск, ул. Взлетная, д. 5
  • +7 (905) 425-56-24
ООО «Негосударственная экспертиза» - Красноярск
Информация может быть не достоверна
Компания ООО «Негосударственная экспертиза» выполняет услуги независимой строительной экспертизы, экспертизы проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий в Красноярске.
  • 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 66
  • +7 (904) 447-96-54
ООО "СтройСервис"
Информация может быть не достоверна
Архитектурно-строительное проектирование, инженерные изыскания, проектно-сметные работы, обследование зданий и сооружений
  • ул. Маерчака, д. 50
  • +7 (391) 290-63-00
Спорт-Арсенал
Информация может быть не достоверна
Строительство спортивных объектов. Проектирование зданий и сооружений, полный цикл работ от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию.
  • г. Красноярск, ул. Алексеева 93
  • 8 (3912) 28-82-07
Diwall
Информация может быть не достоверна
Diwall (Дивалл) – крупный российский производитель сэндвич-панелей, предлагающий своим клиентам массу дополнительных услуг: от проектирования до готового здания.
  • 660048, Россия, г. Красноярск, ул. Менжинского, 18 Г
  • 8 (391) 204-04-03
×